Судебные исполнительные листы - законность получения задолженности по ЖКУ на мою работу без моего участия?

• г. Минск

Такой вопрос. На мою работу (в бухгалтерию) без моего участия, подписи и т.д.пришел суд. исполнительнительный лист по задолженности по ЖКУ по месту прописки. По месту прописки я не проживаю и не являюсь собственником. Собственник квартиры (моя мать) не оплачивет основной долг и пени. Это вообще законно без моего участия прошёл суд и прислал мне лист по задолженности на мою работу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Для того, чтобы дать компетентный ответ на Ваш вопрос необходимо ознакомится с решением суда. Вы можете получить его в суде, который вынес решение.

Относительно направления исполнительного листа по месту работы - законно.

Я не знаю какое решение, так как письма решение суда я не видел. Мне в бухгалтерии сказали что будут взымать 50 процентов зп.

В исполнительном листе должны быть указаны реквизиты суда, вынесшего решение. Обратитесь в данный суд с просьбой предоставить Вам копию данного решения.

Добрый день, Виктор!

На сайте ФССП Вы можете увидеть реквизиты судебного акта, на основании которого возбуждено исполнительное производство. Скорее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ, который выносится без участия сторон. Вы вправе его отменить в течение 10 дней как его получете.