Влияние приватизации на собственность в не приватизированной квартире - особенности перепродажи и возможность выписки/продажи без согласия собственника

• г. Москва

В не приватизированной квартире было прописано 4 человека - я, мой брат, моя несовершеннолетняя дочь, моя мать. Квартира была приватизирована на мою дочь и на мою мать пополам. Мы с братом от права приватизации отказались. Теперь мы решили продать эту квартиру с целью покупки двух квартир. Собственником одной квартиры будет моя мать. Она пропишет туда брата. Собственником другой квартиры будет моя дочь, опекуном которой я являюсь. Я пропишусь в эту квартиру. Вопрос - когда моя дочь достигнет совершеннолетия и получит право собственности на квартиру, сможет ли она выписать меня оттуда без моего согласия (другого жилья у меня нет), либо продать эту квартиру без моего согласия (смогут ли в этом случае меня выписать новые владельцы).

Ответы на вопрос (4):

Сергей, здравствуйте! Ответ на оба Ваши вопроса - к сожалению, да, сможет.

С уважением,

Харченко О.В.

Сергей, да, безусловно, сможет, но только через суд без суда она Вас выписать не сможет.

Сможет. Через суд.

Сергей,когда дочь станет совершеннолетней,она сможет Вас снять с рег.учета в судебном порядке либо могут это сделать новые собственники,оформляйте квартиру если не попалам,то хотя бы часть доли на себя.