Какие документы нужны будут мне из России если оформлять брак в Германии и какие документы нужны будут ему

• г. Москва

Через 2 месяца я выхожу замуж за гражданина Германии, скажите пожалуста в какой из этих стран лучше оформить брак, чтобы было меньше проблем с документами, с визой?

Какие документы нужны будут мне из России если оформлять брак в Германии и какие документы нужны будут ему, если оформлять брак в России?

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Для регистрации "интернациональных" браков, по общему правилу необходимо иметь:

1) справку о семейном положении,

2) нотариальный перевод национального паспорта.

Брак признается в любом случае. Что целесообразнее с точки зрения выезда, сказать не могу.

Спросить
Пожаловаться

Проще оформить брак в России с точки зрению количества бюрократических формальностей. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я выхожу замуж за гражданина Германии (еду туда по гостевой визе), регистрацию брака хотим оформить в Германии, какие документы для этого необходимы с моей стороны и что сними делать, нужно ли их переводить на немецкий язык и в какой стране это нужно делать. В какой форме и кем они должны быть заверены в России, чтобы не было проблем в другой стране.

Я гражданка России. Выхожу замуж за гражданина Румынии, проживающего в Германии. Можем ли мы заключить брак в России, а после уехать в Германию по туристической шенгенской визе, сделанной через визовый центр Финляндии, и далее уже начать оформлять документы в Германии для законного нахождения там? Или я обязана сразу оформлять долгосрочную визу? Что тогда делать с уже имеющейся краткосрочной визой? Заранее спасибо за ответ! С уважением, Лилия!

Будучи гражданкой России, собираюсь замуж за гражданина Германии, живущего в Нидерландах. В какой стране лучше зарегистрировать брак, чтобы он был законно признанным и в России и в Европе и возможно ли получение гражданства Германии или Нидерландов, чтобы не отказываться от гражданства России и посещать без виз Россию (где остаются мои родственники), а также страны Европы?

Как лучше поступить в моей ситуации. В 2012 году я вышла замуж за гражданина Германии в самой Германии, но в 2015 году был оформлен развод (документов на руках нет) через суд тоже в Германии. Так сложилось, что теперь выхожу замуж за другого человека, тоже гражданина Германии. Вопрос в следующем: где нам лучше заключить брак, в России или в Германии? Брак, который был заключён в Германии в 2012 году в России я не оформляла, так как приехала в Россию уже после расставания с бывшим мужем, соответсвенно никаких отметок о том, что я была в браке с гражданином ФРГ нет. Я получила по обычной почте уведомление о том, что в 2015 году брак был расторгнут, мне выставили счёт на оплату развода, который я не оплатила. В связи с этим хочу узнать, где лучше заключить брак с гражданином ФРГ: в России или в Германии? Будет ли брак считаться действительным в Германии, если мы поженимся в Москве? Будущий муж настаивает на заключении брака в Германии, не будет ли у меня проблем из-за предыдущего брака в Германии, который был официально расторгнут в немецком суде?

Я выхожу замуж за гражданина Германии, который родился в России, но уже 12 лет живёт в Германии имеет немецкое гражданство (русского нет).

Посоветуйте пожалуйста как лучше поступить... где расписываться тут в России или там в Германии. Почему? Какие нужны документы в обоих случаях? И Где это легче сделать?... Если мы распишемся здесь будет ли бруг действительныйм в Германии? И могу ли я одна подать документы на регистрацию брака?

Зарание спасибо,

Катанова Юлия Анатольевна.

У меня двойное гражданство (Россия + Германия). Вышла замуж за русского в России. Хотим развестись в Германии. Будет ли развод действителен в России? Какие документы и как нужно оформить, чтобы развод был действителен в России?

Я собираюсь выйти замуж за гражданина Туниса, в его стране. Какие документы и где мне нужно оформить, чтобы этот брак был действителен в России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь выйти замуж за гражданина Германии. Где лучше регистрировать брак? Какая виза потребуется для выезда в Германию для регистрации там брака? Какие документы необходимы?

Скажите пожалуйста, при заключении брака с иностранным гражданином имеет ли значение (если имеет, то какое) в какой стране регистрировать брак? Если я выйду замуж не в России, будет ли действительно свидетельство о браке? И появятся ли какие-нибудь ограничения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение