Будучи в нетрезвом состоянии, поцарапал автомобиль и помял бампер. Что мне грозит?

• г. Ярославль

Будучи в нетрезвом состоянии, поцарапал автомобиль и помял бампер. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (6):

Уточните, Вы управляли авто или нет?

Здравствуйте, Александр!

Зависит от суммы ущерба.

Если 5.000 и более - возможна уголовная ответственность:

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если на машине, лишение прав и гражданский о возмещении вреда имуществу, если просто сами, только гражданский иск.

Лучше рассчитаться с потерпевшим. Если первый раз штраф 30000 тысяч и лишение от 1.5 до 2 лет. Если второй раз уголовная ответственность и реальный срок.

Вам помог ответ?

Был пешком, участковый сказал о том, что завели дело.

Если будет установлено, что причинитель вреда был похож на вас, но это не вы, то ничего.