Как остановить звонки коллекторов и угрозы со стороны бывшей коллеги? Что делать, если она грозит прийти с полицией?

• г. Казань

Помогите пожалуйста разобраться... Мне стала писать мама моей бывшей коллеги... Говорит, что ее дочери звонят коллекторы, т.к я когда оформляла кредит якобы дала ее номер телефона... Им угрожают прийти и описать имущество, а она угрожает мне, что придет с полицией... Номер её дочери я не давала... Я ей написала, чтобы она дала им мой номер, и все равно они продолжают им звонить... Как быть? Что нужно сделать, чтобы они перестали звонить им,а она перестала угрожать мне? И ещё: имеет ли она право прийти ко мне с полицией?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Коллекторы ни как не могут придти и описать имущество. Описать имущество могут только лишь судебные приставы и после решения суда.

Вы можете написать заявление об отказе от взаимодействия с третьими лицами, звонки посторонним людям прекратятся.

Нет оснований идти к вам с полицией.

Заявление пишется коллекторам по установленной форме. Если мама коллеги требует с Вас деньги, то можете обратиться в ОВД раньше нее с заявлением о вымогательстве, ст. 163 УК РФ.

С уважением!

А что мне ответить маме коллеги? Она мне сама не хуже коллекторов названивает, и пишет в соцсетях с угрозами прийти с полицией... И где пишется заявление об отказе от взаимодействия с третьими лицами?

Нет, она денег не требует... Просто угрожает придти с полицией, из за того, что ее дочери названивают... Причем сама дочь никак не реагирует, а мама достала меня звонками и сообщениями...

Не реагируйте на неадекватную женщину. Пусть дальше себе фантазирует. Никто не побежит по ее "хочу полицию". Просто или поменяйте телефонный номер и удалитесь на время из соцсетей. И не общайтесь никак. Надоест ей. Вот и все.