Как прекратить звонки коллекторов на домашний телефон - мой опыт с Альфа банком

• г. Цимлянск

Такой вопрос: я являюсь должником Альфа банка, они в свою очередь передали мой долг коллекторам. Решать вопрос через чуд они не хотят. При оформлении оператор меня вынудила дать домашний номер телефона, говоря о том, что одобряемому выше. Дом.телефон моей мамы, где я не живу. После передачи моих документов коллекторам, на домашний номер постоянно звонит автоответчик и угрожает описать имущество, и т.п. Недавно я написала отзыв персональных данных, но звонки не прекратились. С операторами разговаривать бесполезно, подскажите как мне быть, как сделать так чтобы на дом. телефон перестали звонить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Всё очень просто вам необходимо по данному вопросу написать жалобу в прокуратуру и приложите запись звонков к своей жалобе.

Здравствуйте.

Если звонки не прекратились после Вашего заявления, нужно обратиться по данному факту с жалобой в прокуратуру.

Жалобу в УФССП по региону на действия коллектора, т.к. служба судебных приставов ведёт реестр коллекторов и с ними разборки проводит.