На какое количество часов можно выйти на работу в декрете, сохранив пособие?

• г. Владикавказ

С каким количеством часов в нелелю я могу выйти на работу в школу, чтобы сохранить выплату декретного пособия?

Ответы на вопрос (3):

Любым - лишь бы было меньше ставки. Но следует учитывать, что в таком случае специальный стаж, для досрочной пенсии - не будет идти.

Спросить
Пожаловаться

В бухгалтерии сказали, т.к.ставка 18 часов в неделю, то больше 9 часов брать нельзя, т.е 50% от ставки. Это правомерно?

Спросить
Пожаловаться

Это - для совместительства. Но Вы всегда можете воспользоваться нормами ст. 93 ТК РФ, и указать любое количество часов.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в декретном отпуске, с 1 сентября собираюсь выйти на работу на неполный рабочий день, я-учитель, сколько по максимуму я могу взять часов, чтобы сохранить детские пособия до полутора лет. Ставка в школе 18 часов, если я возьму 16 часов, я сохраню выплату пособий?

Нахожусь в декретном отпуске. Хочу выйти на работу в школу до его окончания с сохранением декретного пособия. Сколько могу взять количество часов (уроков)? Что значит неполный рабочий день?

Я учитель, нахожусь в декретном отпуске, хочу выйти на работу, сколько часов можно брать в неделю, чтобы сохранить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? Ставка учителя 18 часов, максимальное количество часов 36.

Хочу выйти на неполный рабочий день с сохранением детского пособия. Ребёнку ещё нет 1.5 лет. Работаю в школе, учителем нач. кл. Ставка 18 часов. Могу я выйти на 17 часов и сохранить пособие?

Нахожусь в декретном отпуске, но хочу выйти на работу. На какое количество часов можно выйти, чтобы сохранить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? И как правильно написать заявление и сделать приказ?

Хочу раньше выйти из декретного отпуска, но не хочу терять ежемесячное пособие, на сколько часов я могу выйти на работу при 160 часов работы в месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске за ребенком до 1,5 лет. Получаю детское пособие. Хочу выйти на работу. Но работодатель мне отказывает на основании того, что я могу работь лишь по 4 часа в день. У нас сменный график работы по 12-24 часа (скорая помощь). Я хочу работать по 12 часов два раза в неделю. Возможно ли мне работать по такому графику и сохранить выплату пособия?

Я учитель. В настоящий момент по основному месту работы нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Могу ли я выйти на работу по совместительству в другие школы на 12 и 17 часов в неделю и сохранить при этом пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? Ставка учителя 18 часов в неделю.

Выхожу на работу учителем, прерывая декрет, ребенку год, какое количество часов я могу вести, чтобы сохранить и зарплату, и пособие? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение