На какое количество часов можно выйти на работу в декрете, сохранив пособие?

• г. Владикавказ

С каким количеством часов в нелелю я могу выйти на работу в школу, чтобы сохранить выплату декретного пособия?

Ответы на вопрос (3):

Любым - лишь бы было меньше ставки. Но следует учитывать, что в таком случае специальный стаж, для досрочной пенсии - не будет идти.

В бухгалтерии сказали, т.к.ставка 18 часов в неделю, то больше 9 часов брать нельзя, т.е 50% от ставки. Это правомерно?

Это - для совместительства. Но Вы всегда можете воспользоваться нормами ст. 93 ТК РФ, и указать любое количество часов.