Было наводнение, дом попал в зону затопления, могу ли я за обучение не оплачивать первый год.

• г. Тулун

Было наводнение, дом попал в зону затопления, могу ли я за обучение не оплачивать первый год.

Скажите пож-та,у нас в великом устюге было наводнение, мы живем в 12 кв доме на втором этаже, попали в зону наводнения, положена ли нам компенсация по закону РФ№110?

У нас в Республике Алтай было наводнение. Наш дом попал в зону затопления, но так как мы не прописаны, нам отказали в выплатах. Через суд нам одобрили выплаты, суд состоялся 17 июля 2014 года, а выплат до сих пор нет. Как долго ждать выплаты после решения суда?

Можно ли взять землю под строительство жилового частного дома в зоне затопления? Последнее наводнение было 15 лет назад.

30 мая т. г. произошло наводнение в нашем городе. Наш МКД попал в зону затопления. После наводнения УК выставила счет за утопленные общедомовые счетчики. Когда устанавливали счетчики в нашем доме председатель ТСЖ не подписывал акт приема-передачи общедомовых счетчиков с УК. ВОПРОС: правомерно ли, что УК требует с собственников квартир плату за установку новых общедомовых счетчиков.

Вопрос по наводнению - у меня есть доля в квартире родителей, но по факту и во время наводнения я проживаю в своём доме который попал в наводнение, мне отказали с формулировкой - имеется другое жильё. Что делать и как быть?

В 2014 году в мае было сильное наводнение, был затоплен огород и была вода в доме. После наводнения мы начали ремонт дома, а в октябре купили его официально. Можно ли получить денежную компенсацию, если на момент наводнения дом был по документам еще не наш и деньги никто не получал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я из Тулуна. Мой дом в отличии от моих земляков остался цел после наводнения. Но жить там в зоне затопления я не хочу. Могу ли я отказаться в пользу сертификата от решения комиссии по пригодности моего дома к проживанию в пользу сертификата на покупку подержанного жилья в не зоны затопления.

В собственности имел дом и квартиру. Летом дом попал под наводнение, его унесло рекой и не нашли. Прописан был и проживал на момент наводнения в доме. Наводнение в нашем регионе отнесено к ЧС федерального значения. Какие компенсации мне положены?

Наш дом попал в зону затопления в наводнение в Иркутской области в 2019 году, комиссией принято решение выплата компенсации на капитальный ремонт, компенсацию выплачивают по квадратуре дома, пока принималось решение, умер один из собственников, из-за этого сумма выплаты сократилась, на каком основании, дом от этого меньше не стал ведь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение