Как решить проблему снятия с учёта в ГИБДД и в налоговой после утраты автомобиля и документов

• г. Ханты-Мансийск

Как снять с учёта в ГИБДД и в налоговой, если автомобиль утрачен вместе с документами 3 года назад. Снимали с запрета, потом опять поставили. Снять с учёта не успела. Теперь везде (ГИБДД, приставы, налоговая) пишут отказ о снятии, доказать ничем не могу что автомобиля нет. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться с заявлением в полицию о хищении, получить отказ в возбуждении уголовного дела и с этим документом пойти в налоговую.