Почему в птс автомобиля отсутствует печать о снятии с учета и подпись? Какое значение имеют эти документы?

• г. Москва

Купил автомобиль в Московской области по договору купли продажи. В птс меня вписали, но с учета не снимал. В Москве в ГИБДД поставил на учет, выдали свидетельство на меня. Но в птс не поставили печать о снятии с учета и нет подписи и даты о снятии с учета. Когда обратился к сотруднику ГИБДД, то он сказал, что печать не ставится. Должна ли стоять печать и подпись о снятии с учета автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

В ПТС вносятся данные о новом собственнике, ставятся подписи прежнего и нового владельца, данные свидетельства о регистрации ТС, рег. знак, данные договора к-п, печать МРЭО и подпись сотрудника ГИБДД.