Ребенок 2 и 3 класс учился со второй смены.4 класс поставили опять со второй. Законно ли это ведь экзамены весной.

• г. Красноярск

Ребенок 2 и 3 класс учился со второй смены.4 класс поставили опять со второй. Законно ли это ведь эзамены весной.

Ответы на вопрос (2):

Напишите коллективную жалобу в отдел образования.

Здравствуйте!

Согласно ст. 41 ФЗ "Об образовании" в общеобразовательных организациях, работающих в две смены, только обучение 1-х, 5-х, выпускных 9-х и 11-х классов и классов компенсирующего обучения должно быть организовано в первую смену.

Также в общеобразовательных организациях с углубленным изучением отдельных предметов обучение проводят только в первую смену.