Снятие денег с карты без предупреждения - куда обратиться и как вернуть деньги?

• г. Белогорск

Суть вопроса такова. Дело в том, что на мне имеется ипотека, и плата за неё ежемесячно списывается у меня с зарплатной карты. И у меня имеется так же долг в жкх за кап. ремонт. Сегодня у меня с карты без предупреждения были сняты деньги, которые там лежали для оплаты ежемесячного платежа за ипотеку. В смс сообщении было написано, что списали деньги за кап. ремонт. По итогу я даже не знаю кто списал эти деньги. Или судебные пристава или жкх. С завтрашнего дня у меня пойдёт просрочка за платёж по ипотеке перед банком. Подскажите, куда мне обратиться с жалобой или претензией, чтобы вернули деньги, а так же был оплачен тот процент просрочки, который начнёт начисляться с завтрашнего дня не по моей вине? (СПАСИБО)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Списать денежные средства с банковского счета ЖКХ не может. Скорее всего, был вынесен и передан приставам судебный приказ о взыскании с Вас долга за ЖКХ услуги. Пристав направил в банк постановление о взыскании денежных средств. Ищите ИП на сайте ФССП. там будет Ф.И.О. пристава, его местонахождение. Обратитесь к приставу с вопросами, ознакомьтесь у него или в суде с судебным приказом. Приказ можете отменить, написав заявление в суд, в течение 10 дней после ознакомления. Копию заявления с отметкой суда о принятии, отнесите к приставу и напишите ему заявление о приостановлении ИП, после отмены приказа - заявление на возврат удержанных денежных средств. Иного пути нет. А кредит сейчас придется погашать из других средств. Если деньги были списаны по постановлению пристава, начисленные проценты и пени Вам никто не вернет.