Если я был осужден в 2003 году по статья 105 часть 1, а освобожден в 2014, то через сколько лет снимается судимость?

• г. Тула

Если я был осужден в 2003 году по статья 105 часть 1, а освобожден в 2014, то через сколько лет снимается судимость?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Судимость погашается по истечении 10 лет с даты освобождения.

Судом, судимость может быть снята ранее этого срока.