Проживаю с сыном не по месту прописки. Но в одном городе с отцом ребенка. Как я могу оформить алименты?

• г. Красноярск

Проживаю с сыном не по месту прописки. Но в одном городе с отцом ребенка. Как я могу оформить алименты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете подать иск в суд по своему месту регистрации, либо по месту регистрации ответчика.

Можете подать в суд по месту регистрации отца.

Добрый день! ГПК РФ Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.

ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.