Возможен ли переход с контрактной службы на срочную, если признан негодным по состоянию здоровья для контракта?

• г. Пенза

Если выбирать службу по контракту в течении двух лет вместо срочной службы, возможен ли вариант признания меня негодным по состоянию здоровья (категория Б 4) для контракта и перенаправление на срочную службу, где признают годным?

Ответы на вопрос (1):

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

Спросить
Пожаловаться

Я служу по контракту без срочной службы, сразу пошёл на контракт, если меня комиссуют по состоянию здоровья, отправят ли меня на срочную службу.

Я военнослужащий по контракту. Мне уже 27 лет. Пошел на контракт вместо срочной службы. Если я расторгну контракт, мне нужно будет дослуживать срочную службу? Так как у меня 2 года контракта равнозначны году срочной службы, но 27 лет - уже не призывной возраст. И как лучше всего расторгнуть контракт?

Моему сыну 19 лет. Закончил техникум. Хотел подписать контракт на 2 года вместо службы в армии. Военная комиссия признала его не годным к службе по контракту, поставила категорию В по гипертонической болезни. Могут ли его отправить в армию на срочную службу? В военкомате присвоена категория Б.

Служу по контракту 1 раз пошёл потому что не захотел идти на срочную службу имею высшие образование но военной кафедры не было поэтому мне предложили прослужить по контракту срок контракта 3 года сказали что идёт 1 год контракта за 6 месяцев срочной службы возможно расторгнуть контракт после 2 лет службы так как срочная служба будет ведь зачтена? Верно. Огромное Спасибо.

Пошел на альтернативную службу по контракту вместо срочной службы, появилась язва, если меня уволят по состоянию здоровья, отправят ли меня служить срочную службу?

Здравствуйте, вопрос по военной службе. Я заключил контракт после того как отслужил 6 месяцев срочной службы. Вопрос: когда этот контракт должен закончиться, на момент моего призыва на срочную службу или дату заключения контракта, я слышал что срочная служба входит в срок контракта, не могу разобраться.

Зравствуйте, подписал контракт с 6 мая, со срочной службы, срочная служба заканчивается 19 июня, у меня еще идет испытательный срок (3 мес) до 6 августа, могу ли я уволиться по собственному желанию? Или меня переведут на срочную службу? Служу по контракту уже 45 суток, слышал что 1 день срочной службы равен 2 дням контракта, но не в испытательный срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос следующий:

Я служу по контракту в место срочной службы, подписал контрак на 3 года вместо 2 лет. На данный момент я уже отслужил 2 года и хочу расторгнуть контракт. Отправят ли меня на срочную службу в случае расторжения мною контракта после выслуги 2 лет?

23.12.18 поступил на прохождение срочной службы, 11.12.19 подписал контракт на 3 года с учётом срочной службы. Вопрос такой когда у меня заканчивается служба, в дату призыва на срочную службу или дала окончания контракта?

Я служу по контракту вместо года срочной службы, могу ли я уволиться по прохождению года и более со дня подписания контракта, не переведут ли меня на срочную службу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение