Положен ли сотруднику УФСИН жилищный сертификат, при выслуге более 20 лет?

• г. Инза

Я сотрудник УФСИН, Попал под сокращение. Выслуга 12 лет. (календарных). Жилья не имею. Положен ли мне жилищный сертификат?

Ответы на вопрос (1):

Семен, здравствуйте! Для получения ГЖС необходимо быть признанным нуждающимся в жилом помещении. После этого при Вашей выслуге и основании увольнения, полагаю, право на получение ГЖС будет.

С уважением,

Харченко О.В.