Вопрос поручителя - Могу ли я подать на банкротство, если ООО, которое я поручился, перестало платить кредит и находится в процессе ликвидации?

• г. Омск

Являюсь поручителем. ООО перестала плотить кредит она находится в процессе ликвидации. С меня удерживают этот долг. Могу я подать на банкротство?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, надо смотреть, какая сумма задолженности, чтобы точно сказать, насколько есть возможность для банкроства.

82 000 000 (миллиона) кредит взят под недвижимость.

Здравствуйте! Да конечно возможность банкротства имеется.

С такими сумма лучше подавать конечно.

Как долго может длится этот процесс?

Если у вас ничего нет, за счет продажи имущества можно частично погасить сумму задолженности, конечно сюда не входит единственное жилье, то за 4 месяца будет проведена процедура банкротства. Все гос. органы дают ответы что у вас нет, самоходных и транспортных средств, яхт, излишнего недвижимого имущества.