Отказ в выдаче направления в Областную больницу на диагностическое обследование и консультацию в районной больнице - законно или нет?

• г. Самара

В районной больнице не дают наравление в Областную больницу на диагностическое обследование и консультацию объяснив, что и так много денег потратили на наши направления. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Это незаконно. Обратитесь в Минздрав.

Спросить
Пожаловаться

Пишите жалобу в свою Стаховую компанию; - обжалуйте отказ в суде;

Спросить
Пожаловаться

В районой больнице ребенку не дают направление в областную больницу на обследование, диагноз эпилептический синдром на фоне температуры.

Мой родственник после аварии парализован. После 20 дней лечения в районной больнице, главврач отправляет его домой. Улучшений нет, температура тела 39,в туалет только через катетер. Направления в областную больницу не дают. Из больницы просто выгоняют. Имеет ли больной право на бесплатное направление в областную больницу?

В городской больнице не дают направление в областную больницу на консультацию. А врачи в городской больнице с очень плохой репутацией. Что делать и куда обращаться?

Я врач поликлиники, только вышла на работу после интернатуры. Вчера ко мне подошел один из зам. гл.врача и попросил дать направление на госпитализацию в Москву. Наша больница таких направлений обычно не дает. Мы даем только направления в Областную больницу. Могу ли я дать такое направление в Москву? Законно ли это? И какие последствия могут быть?

Скажите, пожалуйста, могу ли я у окулиста своей районной больницы взять направление в областную больницу, т.к. хочу пройти полное обследование. Имеют ли право мне отказать?

В 2014 г мой сын проходил обследование в больнице по направлению из военкомата. Диагноз: аллергия на много чего. В 2015 г военкомат дал направление на повторное обследование, но не в больницу, а в поликлинику по месту жительства, мотивируя тем, что в больницу они дают направление только один раз. В поликлинике такое обследование провести не могут и дают направление в ту же больницу, где он лежал в прошлый раз. В больнице отправляют обратно в военкомат, мотивируя тем, что для, если нужно военкомату, пусть и даёт направление, а иначе положат только через полгода в порядке очереди. А обследование должно быть от 2015 г. Кино виноват и что делать. Заранее благодарна. Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Много лет наблюдалась у нефролога в областной больнице. Теперь в районной поликлинике появился свой нефролог, но он меня не устраивает. Направление в областную больницу больше не дают. Как мне попасть к областному специалисту бесплатно на прием?

Почему в районной больнице не дают направление в н.новгороду в другую больницу.

Живу в районном центре, пришла в местную поликлинику нужна операция по направлению в город, врач сказал что нужна подготовка и надо лечь в больницу, иначе направление на город не даст, пролежала в больнице подготовку прошла, направление так и не даёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение