Как правильно составить заявление в суд о включении денежных средств на расчётном счете матери в наследственную массу - поиск образцов в Интернете безуспешен

• г. Чебоксары

Как правильно составить заявление в суд о включении в наследственную массу (матери) в денежной среде, находящейся на расчётном счете в банке..

С даты смерти матери прошло больше года, наследник один. Искали образцы заявлений в интернете, ни чего похожего к сожалению не нашли, может подскажите на каком сайте есть что то похожее.

С уважением, Олег.

Ответы на вопрос (1):

Нет такой формы, пишите в произвольной форме и все. По сути суд если признает вас наследником, то все, что принадлежало умершей, где бы оно не находилось, будет принадлежать вам. Суд не обязан по предметно перечислять в своем решении все предметы, в том числе счета в банке.