Я медработник, в льготной пенсии отказали-работала и на селе и в городе. Сколько нужно выработать лет?

• г. Чусовой

Я медработник, в льготной пенсии отказали-работала и на селе и в городе. Сколько нужно выработать лет?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в территориальное отделение ПФР для разъяснения данного вопроса.

У вас смешанный стаж село и город, наличии «смешанного» стажа – один год работы на селе засчитывается как один год и три месяца. Общего мед стажа вам надо выработать 30 лет в льготном исчислении.