Мошенники списали 200000 рублей с карты - как вернуть деньги и как действовать?

• г. Ростов-на-Дону

Мошенники списали 200000 рублей с карты частями, данные карты и защитные коды по телефону выманили у меня, представившись службой безопасности банка. При этом на сайте банка их служба отвечала другому клиенту, что лимит на перевод денег 40000 рублей в день, либо в месяц, т.е. банк должен был посчитать эти операции подозрительными и приостановить. Карту заблокировала, заявление о краже подала в банк и в правоохранительные органы в этот же день. Есть ли шанс вернуть эти деньги? Как действовать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Данный вид мошенничество очень распространен сейчас и сразу вам говорю что подобных преступлений раскрывается мало.

Вы можете пойти на личный прием к руководителю следствия и в прокуратуру и объяснить ситуацию. Дальше вам остается ждать.

Как действовать?

Действовать лучше через адвоката (разумеется если интересует результат).

Если же займётесь адвокатской деятельностью самостоятельно, то попробуйте "продавить" своё заявление через правоохранительные органы.