Наказание за снятие денег с утерянного телефона через мобильный банк

• г. Псков

Скажите пожалуйста с потеряного мной телефона сняли деньги через мобильный банк, человека с чьей карты снимали нашли, утверждает что попросили за 500 рублей и он согласился! Какая стотья за эти действия предусмотрена?

Ответы на вопрос (3):

Это называется кража денежных средств с использованием электронных средств. В силу специфики нарушения, квалификация возможна по статьям УК РФ: 158.3, 158.6. Квалификация по "простой" ст. 158 УК РФ маловероятна, поскольку и кража "непрямая".

В полиции скозали что человек не врёт! Статья именно за его действия?

А что это меняет? У него был соучастник (заказчик)? Значит будут судить обоих. В остальном - всё без изменений.