Супруга на 25 неделе беременности пострадала в ДТП с водителем скорой помощи - моральный вред и возможная компенсация

• г. Волгоград

Супруга была на 25 недель беременности перевозила частная карета помощи попала в дтп водителя скорой суд признал виновным супруге ампутировали два пальца на руке один открытый перелом пальца остался куча шрамов на руках по телу какой моральный вред может выплатить?

Ответы на вопрос (3):

Размер компенсации морального вреда определяется самим потерпевшим.

Спросить
Пожаловаться

Размер компенсации морального вреда определяется степенью физических и нравственных страданий, причиненных Истцу (ст. 151 ГК РФ) и вины Ответчика (ст. 1083 ГК РФ), с учётом требования разумности и справедливости (ст. 1101 ГК РФ). При этом пояснения относительно компенсации морального вреда даны в Постановлении пленума Верховного Суда Российской Федерации №10.

Вы должны просить взыскать сумму морального вреда, которую считаете соразмерной наступившим последствиям, учитывая что потерпевшая была беременной, просите много (хотя в такой страшной ситуации, и много - мало).

А судья на основании своих внутренних убеждений (это формулировка закона) решит сколько вам присудить морального вреда.

Суд не вправе выйти за рамки исковых требований, если попросить 5 тысяч, то пять и получите. Поэтому просите много, а суд снизит, если посчитает нужным.

Я бы просила 500 000 рублей.

Важно отметить, что при назначении Судом размера компенсации морального вреда (на усмотрение Суда,-то есть Суд вправе, но не обязан) может быть учтено тяжёлое материальное положение Ответчика, например, наличие иждевенцев, что необходимо доказать (ст. 56 ГПК РФ). - но вас это ни как не должно волновать настаивайте на своём.

Спросить
Пожаловаться

Васян Саныч, а чем закончилась беременность? Какие есть медицинские документы и чеки расходов на лекарства?

Спросить
Пожаловаться

Супруги разведены. Супруга подала на раздел имущества только на машину, оцененную в 60000 рублей. Поветка вручена на суд супругу. Супруг продал данную машину за меньшую стоимость (10000 рублей), до судебного решения. Какую сумму он должен выплатить супруге за машину.

Я стала участником ДТП, ГИБДД признали виновным другого водителя, а медицинская комиссия зафиксировала причинение мне тяжкого вреда здоровью. Виновный водитель готов компенсировать мне моральный вред и не доводить до суда. Как правильно составить соглашение, чтобы гарантировано получить с него деньги?

При разделе супружеского имущества суд присудил 1/4 часть квартиры в собственность супругу, а 3/4 супруге. Супруга подала кассационную жалобу, решение суда было отменено, и квартира полностью перешла в собственность супруги. Супруга намерена продать квартиру. Вопрос: Если квартира будет продана, а супруг в это время подаст надзорную жалобу и выиграет, что должна будет делать супруга?

Свекровь попала в ДТП, получила перелом руки и два перелота тазовых костей, в результате она стала не способной даже за собой ухаживать, врачи прописали постельный режим 6 недель со дня аварии и 3 месяца затем ходьбы на костылях.

Водителя который совершил наезд признали судом не виновным в ДТП. Куда обратиться и какие документы нужны что-бы стребовать с водителя возмещения всех затрат связанных с болезнью и мучениями свекрови.

Возмещать причиненный вред добровольно водитель отказывается, мотивируя тем что он не виновен.

По решению суда о разделе имущества супругов автомобиль отошел супругу, который должен выплатить 1/2 его стоимости супруге. Судебное решение есть. В течение какого времени супруг должен выплатить деньги? Он не хочет платить, говорит, что, если придут приставы, пусть забирают на эту сумму его мебель и домашнюю утварь в пользу супруги. Супруге его вещи не нужны, может ли она отказаться от них, и как тогда требовать деньги? Кроме этого поделена квартира: 1/4 супругу, 3/4 супруге. Может ли супруга требовать долю супруга на квартиру в счет долга за машину?

Водитель на служебном автомобиле совершил наезд на мою супругу. Следователь постановил водителя не виновным. Моя супруга погибла, у нас остались трое детей один не совершеннолетний. Можем ли мы рассчитывать на моральный и материальный ущерб.

Я фельдшер скорой медицинской помощи, во время дежурства попала в ДТП по вине водителя, получила согласно экспертизе тяжкий вред здоровью, (ЧМТ, осколочный перелом плеча со смещением отломков) . уже 7 месяцев нахожусь на больничном, из них 5 мес. была в гипсе вся грудь, спина, рука. Заведено уголовное дело по ст.264 п.1, хотя водитель был в состояние алкогольного опьянения, (есть свидетели). Мед освидетельствование ему не проводилось, так же как и мне, просто написали, что проба на алкоголь отрицательная.

Подскажите нужен ли мне адвокат?

Какой моральный вред мне могут выплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У супруги 2 детей от предыдущего брака и у супруга 2 детей от предыдущего брака.

В текущем браке была приобретена квартира на имя супруги. Право собственности на супругу зарегистрировано по решению суда (т.к. застройщик не предоставил достаточно документов для регистрации, пришлось через суд). Финансирование было совместным: супруга продала принадлежавшую ей квартиру, у супруга были накопления.

Спустя три года супруга подарила квартиру супругу.

Спустя год супруг подарил квартиру супруге обратно. Брачного договора между супругами нет. В случае несчастного случая с супругой имеет ли супруг право на долю в этой квартире? В случае несчастного случая с обоими супругами имеют ли наследники супруга право на долю в этой квартире?

При ДТП погиб мой сын, водитель признал себя виновным, суд дал ему 3 года условно и обязал выплатить мне (матери) моральный вред. Может ли моя невестка обратиться в суд на возмещние вреда по потери кормильца (сыну-4 года) к организации, которой принадлежит транспотр, если я не получила ни копейки от водителя за 2,5 года?

Здравствуите у меня произошла производственная травма я остался без укозательного пальца на правои руке и два ещеще сломаны открытые переломы должно ли предприятие выплатить мне какие либо компенсацыи за моральныи и физическии ушерб здоровью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение