Возможно ли переоформить автомобиль на другого человека, если отправить договор купли-продажи заказным письмом для самостоятельного оформления покупателем?

• г. Москва

Скажите пожалуйста могу ли я переоформить свой автомобиль на другого человека, если я отправлю договор купли продажи заказным письмом и покупатель пойдет и оформит сам?

Ответы на вопрос (3):

Да. можете переоформить таким образом.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Ирина, да можете, при оформлении должен присутствовать только новый собственник авто.

Спросить
Пожаловаться

Да можете. Договор купли-продажи автомобиля заключается в простой письменной форме. Ваше присутствие как продавца не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Я купил автомобиль по договору купли-продажи, прошло 5 дней я еще не успел оформить машину в ГИБДД, могу ли я к существующему договору купли продажи составить еще один и переоформить машину на другого человека?

Скажите пожалуйста, нужна ли печать на договоре купле продаже автомобиля?

Продавец и машина из Белоруссии я Россиянин покупатель.

Могут продавец и покупатель сами составить договор купли продаже без третьих лиц?

Купил автомобиль у перекупщиков. Они в свою сначала купили у другого человека а/м. ПТС утерян. Могу ли как новый собственник по договору купли-продажи оформить по заявлению дубликат ПТС? И вообще являюсь ли в данном случае собственником автомобиля?

А подскажите, пожалуйста, я продаю автомобиль, у меня есть паспортные данные покупателя. Если я сама заполню все три бланка договора купли-продажи, а он только поставит подпись, договор будет считаться действительным? Ничего страшного? Или покупатель сам должен заполнять свои паспортные данные?

Может ли пристав арестовать автомобиль если оформлен договор купли продажи на другого человека но покупатель его еще не оформил? Машина не в залоге у банка. Стоимость автомобиля превышает сумму долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, можно ли оформить договор комиссии транспортного средства самим, без заверения какой либо организации? Мы приобрели подержанный автомобиль у частного лица, оформили договор купли-продажи. Сейчас, не поставив еще на учет, нужно переоформить автомобиль на другого человека.

Скажите пожалуйста, если после заключения договора купли-продажи земельного участка, продавец выписывает доверенность и передаёт все документы покупателю, может ли покупатель самостоятельно пойти в УФРС и оформить сделку купли-продажи и в дальнейшем переоформить все разрешения (на строительство, подключение к инженерным коммуникациям) на своё имя?

Достаточен ли для продажи автомобиля договор купли-продажи с подписями продавца и покупателя без каких-либо заверений? А также простого вписания данных о покупателе в ПТС без каких-либо печатей?

Автомобиль не снят с учёта. Может ли покупатель с таким договором купли-продажи и ПТС + свидетельсьво о регистрации ехать сам за рулём из другого города к месту своей регистрации? Не возникнут ли у него проблемы в поездке и при перерегистрации автомобиля? Нужна ли доверенность? Если да, то какая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение