Проблемы с кредитом, взятым бывшей женой - как отстоять свои интересы?

• г. Самара

Бывшая жена моего мужа взяла кредит. Карта "Халва". Когда она оформляла карту, то еще была замужем. Активировала же ее после официального расторжения брака. Мужа одолевают коллекторы, предлагая "по-хорошему помочь" бывшей жене, мотивируя тем, что карту-то оформили еще до развода.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае на действия коллекторов нужно написать жалобу в Управление Роскомнадзора. Их действия неправомерны.

Пусть он пишет жалобу в прокуратуру на это агентство.

Здравствуйте.

Муж ни в каком случае не несет ответственности по кредитным обязательствам жены, пока в судебном порядке не будет доказано, что кредитные деньги шли на нужды семьи.

Коллекторов посылаете на известное в народе слово из трех букв. И не пытайтесь переиначить! Именно на слово из трех букв!

Далее:

1. Немедленно обратитесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о вымогательстве. Обязательно потребуйте выдать Вам талон-уведомление. Если сотрудник полиции откажется принять заявление, не ругайтесь. Отправьте его по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении.

2. После каждого последующего звонка немедленно набирайте телефон полиции 102 и говорите, что Вам звонил вымогатель.

3. Обратитесь в свой районный отдел судебных приставов и в свободной форме напишите жалобу на коллекторов, либо отправьте жалобу по почте, заказным письмом с уведомлением (в общении с приставами забудьте о существовании таких вещей, как телефон и электронная почта).

4. Установите в свой телефон из AppStore или Google Play программу "Антиколлектор" от разработчика Евгения Пятковского. Установите блокировку не определившихся и фейковых номеров.

5. Установите на своем телефоне функцию "Переадресация вызова". Установите условие переадресации - "при отсутствии ответа в течение 15 секунд", на номер 8-800-2343057 (звонок на этот номер бесплатный). Если Вам позвонят с нужного Вам номера - Вы успеете ответить. А в остальных случаях, когда Вы считаете, что в очередной раз звонят коллекторы, можете просто проигнорировать звонок, через 15 секунд вызов будет переадресован их же коллегам - коллекторам из агентства "НСВ". Они будут "приятно удивлены".

.