Могу ли я получить условный срок? Вероятность получения?

• г. Мурманск

Ранее отбывал наказание по статьям 161.2 и 158.2 с момента освобождения прошло 1 год и 3 месяца, освободился по концу срока. В данный момент избрана мера пресечения подписка о невыезде по статье 161 часть 1. Могу ли я получить условный срок? Каковы мои шансы?

Ответы на вопрос (2):

Ваша судимость не погашена. При вынесении обвинительного приговора суд будет это учитывать. И решать вопрос о возможности Вашего исправления и перевоспитания без изоляции от общества также будет решать суд. Вам еще "светит" рецидив преступления. Вообще нужно смотреть конкретные обстоятельства дела.

Шансов у Вас практически нет. У Вас рецидив. И судимости не погашены. Ст.86 УК РФ.