Проблема с забитым стояком холодной воды в моем пятиэтажном доме - необходимость замены и спор с управляющей компанией

• г. Сегежа

Проживаю на 5 пятом этаже пятиэтажного дома. Полностью забился стояк холодного водоснабжения. Неоднократно вызывал сантехников - однозначно замена стояка. Управляющая компания, ссылаясь на Постановление Государственного комитета РФ от 27 сентября 2003 г. № 170, относит замену стояков х / в к капитальному ремонту. Не подменяются ли понятия оборудование систем водоснабжения, и замена уже существующих? Первое относится к капитальному ремонту, второе к текущему. Так текущий или капитальный?

Ответы на вопрос (1):

Если по частям (то есть тех, которые текут), то - ТЕКУЩИЙ ремонт, если ВЕСЬ стояк сразу - КАПИТАЛЬНЫЙ!