Отказ в замене стояка ХВ - что делать в аварийной квартире во время капитального ремонта системы отопления и водоснабжения

• г. Воронеж

В нашем доме сейчас проходит капитальный ремонт системы отопления и холодного водоснабжения. Представитель подрядчика сообщил, что "принято решение" не проводить замену стояков ХВ по всему стояку, если хоть одна квартира откажется. У нас из 5 квартир отказалась - 1. Мне отказывают в замене. Стояк в моей квартире аварийный, УК не сделала ничего, ссылаясь что замену производит капитальный ремонт. И не починили (обращалась в 2018, 2019 гг. безрезультатно... Правда, выяснилось, что моя труба у них числится отремонтированной, вварен, де, кусок трубы новый). Подскажите, пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня,

требовать исполнения проекта капремонта в натуре.