Возвратный лизинг. Как расторгнуть договор? Завели на мое имя карту, на которую перечислили деньги по дкп, но сами их сняли.

• г. Москва

Возвратный лизинг. Как расторгнуть договор? Завели на мое имя карту, на которую перечислили деньги по дкп, но сами их сняли.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нужно ознакомиться с договором. Он имеется на руках?

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в их адрес претензию о расторжении договора.

Добрый день!

Необходимо изучить Договор.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (ст. 420-421 ГК РФ).

Таким образом, многое зависит непосредственно от условий, содержащихся в Договоре. Поэтому для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела. Тогда можно будет вести речь о тех или иных возможностях.