Кто должен оплатить штрафы за нарушения после сдачи автомобиля в прокат

• г. Санкт-Петербург

Сдал машину в тренд ин и через 5 дней пошли штрафы с камер. Машина ещё на мне так как сказали что можно снять через десять дней. А если что то натворят хуже. И кто должен оплатить штраф.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Сергей. Вы если имеете на руках акт приемки автомашины с датой спокойно можете обжаловать постановления у начальника ОГИБДД либо в суде. Ну если натворят похуже Вы от этого не застрахованы, главное что на руках у вас должен быть акт прием сдачи автомашины.

Вы можете обжаловать постановления о штрафах в ГИБДД. Как доказательство, что не Вы находились за рулём нужно использовать договор о передаче машины салону.