Возможно ли приостановить арест зарплатной карты через судебных приставов в случае отправки судебного приказа напрямую в банк?

• г. Нальчик

Зарплатная карта арестована. Взыскатель передал судебный приказ напрямую в банк минуя судебных приставов. Можно ли в таком случае через судебных приставов приостановить арест, на время отмены судебного приказа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Это безакцептное списание. Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражения для отмены судебного приказа.

Если не пропущен срок обжалования судебного приказа, пишите возражения и требуйте приостановить его исполнение.