Возможно ли приостановить арест зарплатной карты через судебных приставов в случае отправки судебного приказа напрямую в банк?

• г. Нальчик

Зарплатная карта арестована. Взыскатель передал судебный приказ напрямую в банк минуя судебных приставов. Можно ли в таком случае через судебных приставов приостановить арест, на время отмены судебного приказа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Это безакцептное списание. Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражения для отмены судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Если не пропущен срок обжалования судебного приказа, пишите возражения и требуйте приостановить его исполнение.

Спросить
Пожаловаться

Взыскатель судебный приказ отнёс в банк минуя судебных приставов.. На карту наложили арест в размере 106 т.р я предоставил в банк копию об отмене судебного приказа. Сказали арест с карты снимут, прошло 7 дней никаких действий..

Колектора обратились за судебным приказам. Я в установленный законом срок обжаловал приказ и получил определение об отмене судебного приказа. Через месяц выясняется что у меня заблокированы карты по отмененному судьей приказу. Коллектора обратились в банк миную судебных приставов как мне снять арест с карт по определению суда об отмене судебного приказа.

На зарплатную карту наложи арест 9.03.2017, я обратись в банк за информацией, сотрудник банка дал мне распечатку, информацию об аресте из которой следовало, что арест наложен по судебному приказу банком Русский стандарт, т.е банк сам передал судебный приказ в Сбербанк обойдя судебных приставов, судебный приказ я отменила, 20.03.2017 отнесла отмену судебного приказа в отделение Сбербанка, сотрудница банка забрала у меня оригинал и сказала что через 3 дня арест снимут, но прошла уже неделя, арест все ещё не снят, карта зарплатная, единственный источник дохода, как поступить в этом случае?

Взыскатель передал судебный приказ в банк минуя судебных приставов, на основании которого банк удерживает часть зарплаты. Могу ли я через судебных приставов приостановить удержания с зарплаты на время пока буду отменять судебный приказ? Что для этого надо сделать?

Какие действия нужно предпринять после отмены судебного приказа? Судебный приказ об отмене отправлен судебному приставу. Через неделю опять на сайте судебных приставов появился долг номер судебного приказа соответствует отмененному приказу.

Что мне делать дальше.

Ранее судом у меня был отменён судебный приказ о взыскании с меня денежных средств.

Исполнительный лист был направлен не приставам, а напрямую в банк. И у меня был наложен арест на карты. После отмены судебного приказа, я отправила приказ об отмене в банк и он снял арест с моих карт.

Через некоторое время арестовали опять у меня карты по этому же отмененному ранее судебному приказу. У судебных приставов исполнительного листа нет, а его взыскатель отправил опять в банк. Получается повторно возобновил исполнительный лист по отмененному ранее судебному приказу.

Что мне сейчас делать? Направить опять в банк копию письма об отмене судебного приказа, чтобы банк снял арест с моих карт?

Была арестована зарплатные карта сбербанка по судебному приказу (минуя судебных приставов), судебный приказ я отменила, отнесла в банк, прошло пять дней арест так и не снят, как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К возражениям об отмене судебного приказа, нужно прикладывать судебный приказ? Так как все судебные приказы выслала вместе с заявлением об отмене судебных приказов, но не правильно я все в одном документе указала, а надо было по каждому приказу писать.

Взыскатель, Альфа банк, отдал судебный приказ, минуя, приставов в Сбербанк. Арестовали счета социальной карты, куда приходят детские пособия и зарплатной карты. Сроки на отмену судебного приказа прошли.. Можно ли снять арест, хотя бы с социальной карты?

Банк отказывается принять определение суда об отмене судебного приказа, подписанное электронной подписью судьи. Продолжает исполнять отмененный судебный приказ поданный напрямую, без участия судебных приставов. Правомерен ли отказ банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение