Судья запросил документы из УД в ОМВД, но они оказались в райпрокуратуре. Каковы права суда и обязанности райпрокуратуры?

• г. Владимир

Подала гражданский иск. Для его рассмотрения судья запросила ряд документов из параллельно идущего ("связанного" с гр делом) УД в ОМВД района.

Придя на суд я узнала, что оттуда ответили, что материалы УД в райпрокуратуре. Тогда я обратилась в райпрокуратуру (где материалы УД?), там сказали, что материалы УД в областной прокуратуре.

Вопрос №1 Может ли судья по ходатайству послать запрос одновременно в ОМВД, райпрокуратуру и облпрокуратуру?

(УД перманентно прекращается и по моим жалобам возобновляется, периодически обжалую нарушения следователя, в связи с чем материалы УД постоянно ходит "кругами" между тремя вышеуказанными инстанциями. И где оно будет на момент получения запроса одной из этих инстанций - сказать трудно.)

Вопрос №2 Обязана ли райпрокуратура представить суду копии ряда документов по его запросу, если дело находится на момент получения запроса там?

Вопрос №3 Обязана ли областная прокуратура представить эти копии по запросу суда, если дело находится на момент получения запроса там?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, что бы узнать где находится дело, попросите реестр отправки дела, а где замкнётся круг, в тот орган и отправляется судебный зарос о предоставлении документов (пишется ходатайство суду) , суд уже запрашивает, Прокуратура не имеет право отказать.