Обязан ли работодатель доплачивать, если пенсионер получает зарплату ниже МРОТ или прожиточного минимума, либо работает неполный рабочий день?

• г. Ставрополь

Если работающий пенсионер получает зарплату меньше МРОТ или прожиточного минимума (не знаю, как правильно), работодатель должен доплачивать? А если работает пенсионер не на полную ставку?

Ответы на вопрос (2):

Если не полная ставка, то зарплата может быть меньше мрот.

Если не на полную ставку, то получает пропорционально отработанному времени.