И еще: положен ли ему отпуск или компенсация за него на общих основаниях?

• г. Южно-Сахалинск

Меня интересует вопрос по временным работникам. У нас в организации существует такая система: работник работает по трудовому контракту сроком на два месяца, по истечении этого срока заключается новый также на два месяца и т.д. Скажите пожалуйста как долго мы можем заключать с этим работником тр. договора таким образом? И еще: положен ли ему отпуск или компенсация за него на общих основаниях?

Всем спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Обратитесь в региональную федеральную инспекцию труда ибо трудовой договор, заключенный на определенный срок при отсутствии достаточных к тому оснований, установленных органом, осуществляющим государственный надзор и контроль за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, или судом, считается заключенным на неопределенный срок.

Отпуск - на общем основании.

С уважением