Проблемы с закрытием кредитного договора Россельхозбанка - причины отказа и роль приставов

• г. Оренбург

Имеется исполнительный лист по кредиту Россельхозбанка, кредит в ФССП полностью погашен, но банк отказывается закрывать кредитный договор, так как ещё имеется какая-то задолженность, и предоставляет справку приставам об имеющейся задолженности. Имеют ли право приставы удерживать задолженность по этой справке, и почему банк отказаться в закрытии договора? Правомерно ли это, ведь по исполнительному листу все взыскано?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу на имя старшего судебного пристава данного подразделения ФССП в котором изложите суть вашего вопроса и поросите сделать то, что считаете необходимым. Дальнейшие ваши действия будут зависеть от ответа.