Мне 15 лет Могу ли я купить безалкогольное пиво Что делать если мне отказывают в продаже этого напитка.

• г. Екатеринбург

Мне 15 лет

Могу ли я купить безалкогольное пиво

Что делать если мне отказывают в продаже этого напитка.

Ответы на вопрос (1):

Безалкогольное не могут запретить к продаже, т.к. алкоголем не является.

Законом устанавливается, что алкогольный напиток считается таковым при содержании спирта не менее 0,5% (ФЗ от 22.11.1995 № 171 «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»

Но в субъекте может действовать ограничения в сфере розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков, которые запрещают продажу безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним.