У меня забрали сберкарту В качестве залога, была попытка снятия денег без разрешения, карту не отдают, что делать.

• г. Благовещенск

У меня забрали сберкарту В качестве залога, была попытка снятия денег без разрешения, карту не отдают, что делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Юлия. Обратитесь с заявлением о краже в полицию.

А какой толк от карты? Просто пишите заявление в банк о её блокировке и делаете новую. А вот попытку снятия денег так же фиксируете в банке и пишите заявление в полицию о покушении на кражу денежных средств со счёта (ст. 158 УК РФ).

Здравствуйте! Заблокируйте карту путем обращения в сбербанк и потом обращайтесь в полицию - желательно все делать в 1 день. И сразу!