Досрочное прохождение ТО и отказ страховой компании в продлении полиса ОСАГО - что делать?
₽ VIP

• г. Долгопрудный

Полис ОСАГО заканчивается в апреле 2012 года а ТО в иле 2012 года. Страховая компания отказывает в продлении полиса и требует досрочно пройти ТО. Правомерны ли ее действия? Ведь получается, что еще 4 месяца действителен талон о технической исправности, но я не могу пользоваться автомобилем из-за отсутствия ОСАГО, но в то же время у ряда автовладельцев истекает срок ТО, но они имеют право ездить, поскольку ОСАГО перекрывает этот срок. Получается, что для безопасности на дорогах важнее наличие полиса ОСАГО, а не исправность ТС. Быть может есть возможность приобрести полис ОСАГО на срок действия ТО?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, действия СК - правомерны. Поскольку они вправе отказать в выдаче полиса, если у ТО оставшийся срок действия меньше 6 месяцев.

Всего доброго.