Истёк срок полиса ОСАГО, могу ли я заключить новый договор в другой страховой компании и что делать, если отказали?

• г. Можайск

Период использования ТС по полису ОСАГО закончился в октябре 2014 года, хотя сам договор действителен до 16 апреля 2015. Имею ли я право заключить новый договор ОСАГО, но уже в другой страховой компании? Страховая компания, где сейчас заключен полис ОСАГО, отказала мне в заключении нового договора до 12 апреля 2015 года. Как известно, с 12 апреля 2015 вступают в силу новые тарифы по ОСАГО. Законны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Безусловно имеете право.