Как оформить доверенность на получение пенсии, если маме трудно писать?

• г. Южно-Сахалинск

Мама лежит в больнице и мы хотели оформить доверенность на получение пенсии. Нам дали бланк и сказали, что мама должна сама его ВЕСЬ заполнить (за этим следит мед. сестра), но ей вообще сейчас трудно писать. Обязательно ли ей самой всё заполнять или можно нам, а мама поставит подпись (всё в присутсвии врача) ?

Ответы на вопрос (1):

Вы спрашиваете: Обязательно ли ей самой всё заполнять или можно нам?

Совсем не обязательно вашей маме заполнять самой текст бланка. Согласно ст 185.1 ГК РФ больница только заверяет доверенность, поэтому бланк доверенности вы можете сами заполнить, а ваша мама в ней распишется а главный врач все это заверит-в этом случае никакого нарушения не будет.

Спросить
Пожаловаться

, если больному трудно писать но больной может поставить подпись?

Скажите пожалуйста в школе дали заполнить договор на пришкольный лагерь. Дали реквизиты свои на бумаге и сказали заполнить. Вопрос: я должна их заполнять или школа в договоре должны были сами из заполнить, свои данные внесла все.

Ситуация такая моя свекровь лежит в больнице после инсульта и хочет написать доверенность на меня на получение денег со сберкнижки на которой и вклады и пенсия перечисляется сама она бланк заполнить не сможет сможет только роспись поставить рука плохо слушаетсь Но она говорит заполнить могу я от ее имени а она только роспись поставит и Глав врач заверит но я думаю что так просто это ни делается а вдруг в банке скажут роспись не похожа или врач не имеет права заверить.

Я хочу заполнить заявление Русский Стандарт страхование, но хочу отказаться от дополнительных услуг Мне дали бланк и сказали дома его заполнить и отправить, а я да же не знаю как его заполнять.

Мама лежит в тяжелом состоянии в больнице (20 июня будет месяц) как сказали мед. сестры-оглушенная, вот, нам сказали что ее выписывают в конце недели, был задан вопрос лечащему врачу-как оформить инвалидность пока мама находится у вас, нам ответили-ни как. Она лежит в районной больнице, сама живет в деревне, как нам быть? Как мы ее должны возить по врачам? Можно чтоб все врачи ее посмотрели и сделали заключения пока она еще у них в больнице?

Мама лежит в больнице, не ходит, сама не может написать доверенность на получение пенсии и поставить подпись, может дочь написать за нее?

Можно ли заполнить на компе все пункты в бланке доверенности, распечатать и дать в ней расписаться владельцу авто? Или надо все пункты заполнять от руки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли заполнить бланк доверенности на компьютере и распечатать, поставив рукописную подпись? Спасибо.

Моя свекровь лежит в больнице после инсульта, находится в бессознательном состоянии, в больнице нам выдали доверенность на получении пенсии, в строке подписи описали, что её состояние стабильно тяжелое, сама подписать не может, доверенность подписали лечащий врач, зам. главного врача и зав. отделением. На почте в выплате пенсии отказывают, ссылаясь на то, что должно быть написано: с её слов (т.е. самой свекрови). Правомерны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение