Как оформить доверенность на получение пенсии, если маме трудно писать?

• г. Южно-Сахалинск

Мама лежит в больнице и мы хотели оформить доверенность на получение пенсии. Нам дали бланк и сказали, что мама должна сама его ВЕСЬ заполнить (за этим следит мед. сестра), но ей вообще сейчас трудно писать. Обязательно ли ей самой всё заполнять или можно нам, а мама поставит подпись (всё в присутсвии врача) ?

Ответы на вопрос (1):

Вы спрашиваете: Обязательно ли ей самой всё заполнять или можно нам?

Совсем не обязательно вашей маме заполнять самой текст бланка. Согласно ст 185.1 ГК РФ больница только заверяет доверенность, поэтому бланк доверенности вы можете сами заполнить, а ваша мама в ней распишется а главный врач все это заверит-в этом случае никакого нарушения не будет.