Требование выписки частных займов и нотариальных расписок - мошенники или обычная практика среди частных займодателей?

• г. Челябинск

Хочу взять частный займ, начала вести диалог с человеком который готов предоставить займ но просит с меня выписку частных займов и нотариальных расписок, я говорю что у меня не было никогда таких займов, он мне ответил что давайте мы сами проверим стоит это 800 рублей. Это мошенники или все таки так и делают частные займодатели?

Ответы на вопрос (2):

Вы правильно понимаете, это обычный мошенник.

С уважением.

Почти наверняка это мошенники. Обычно при даче займов предварительно денег никто не просит.