Вопросы подлинности документов и поведения общественников при пробивании алкоголя несовершеннолетним - что делать и как защитить свои права?

• г. Саранск

У меня в магазине кассир пробил алкоголь несовершеннолетним! Это общественники специально подставляют! Потом после пробития чека эти общественники угражают полицией, тычат корочками и т.д.,после предлагают им заплатить и всё будет тихо! Как мне убедиться, что у них подленные корочки или иные документы? Или они просто машенники и берут на понт! Как себя правильно с ними вести и что входит в их права?

Ответы на вопрос (3):

Ув. Елена Викторовна, увы но это мошенники. Никто из официальных лиц при контрольной закупке не будет пытаться решить вопрос на месте.

Нужно просто не продавать алкоголь несовершеннолетним. Корочки здесь ни причем. Любой гражданин при обнаружении правонарушения вправе сообщить о нем в полицию. Полиция обязана будет рассмотреть это сообщение.

Записать номер удостоверения (в нем имеется фотография и кем оно выдано и обратиться в тот орган, выдавший удостоверение с целью проверки. Что касается кассира, нарушившего правила отпуска алкогольных напитков. То Вы вправе взять у него объяснение по данному поводу, почему он отпустил товар лицу, не представившему свой паспорт. Кроме того, в произвольной форме с указанием даты, месяца, года и времени изготовьте бланк о недопустимости этого работника впредь нарушать правила торговли за вышеизложенное. Самый хороший совет-увольте этого работника для того, чтобы у Вас не возникали проблем из-за него в дальнейшем.