Как стать собственником акций РАО ЕЭС России, оставленных в наследство, если другие родственники отказались от них?

• г. Ханты-Мансийск

У моего мужа были акции РАО ЕЭС России. 5 лет назад он умер. В наследство на акции я не вступала, только на квартиру и вклады. Остальные родственники отказались от вступления в наследство. Что мне необходимо сделать для того, чтобы стать собственником этих акций?

Ответы на вопрос (2):

Нужно восстановить срок в суде.

Алена,

Принятие части наследства означает принятие всего наследства, поэтому в суде не надо ничего восстанавливать. Обратитесь к нотариусу и получите дополнительное свидетельство. И с ним уже к регистратору.