Могу ли я встать на субсидию с выслугой 18 лет и ей сразу воспользоваться.

• г. Симферополь

Могу ли я встать на субсидию с выслугой 18 лет и ей сразу воспользоватся.

Ответы на вопрос (3):

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

Здравствуйте, если Вы не подлежите увольнению с военной службы по одному из льготных оснований, то право на жилищную субсидию у Вас не возникло, поскольку общая продолжительность Вашей военной службы составляет менее 20 лет (см. ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих").

Право на постановку на жилищный учёт и выплату жилищной субсидии возникает при выслуге 20 лет и более, либо 10 лет и увольнение по льготным основаниям.