Составление юридического документа о доплате по урегулированию страхового случая

• г. Москва

Нужна помощь по составлению документа. Ситуация следующая: был залив соседей, моя вина. Есть акт. Квартира была застрахована, страховая выставила мне счет, я его оплатила. Соседка суммой недовольна. Договорились, чтобы она вызвала независимую оценку и я доплачу разницу. Нужен «мирный» документ со всеми условиями и имеющий силу, в случае если она обратится в страховую на повторную компенсацию, мне страховая еще раз не выставила счет т на оплату. Нужен имеющий силу документ в суде с условиями оплаты и с учетом ранее перечисленной суммы в страховую и компенсации независимой оценки, те типовой из интернета не подойдет. Сколько будет стоить услуга и надо ли документ заверять у нотариуса.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! За помощью в составлении документа Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. У нотариуса удостоверять соглашение не потребуется.

Определитесь с юристом по каталогу на сайте. Напишите через анкету, договоритесь.

Зачем вам мирный договор? Ваша соседка проведет экспертизу, и пусть обращается в страховую компанию так как последние ей не доплатили по ее мнение, это должна подтведить и экспертиза. Вы вашей соседки ничего не должны, а должна страховая компания.

Добрый вечер.

А сама соседка согласна на подписание мирового соглашения? Нотариально лучше заверить или подписать его при свидетелях. Она предупредила вас о том, что собирается в суд?

Предлагала ей с этим документом обратится в страховую - не хочет. Считает, что они откажут. Страховая сумма позволяет ей обращаться, тк страховой случай был на 30% от страховой премии.

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с документами.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за помощью в составлении необходимого Вам документа.

Если спор не в суде, то составляется договор, нотариального заверения не нужно. Если уже подан иск, то заключается мировое соглашение.

Выберите любого юриста, здесь на сайте реклама запрещена правилами.