Возможна ли отработка увольняющемся сотрудником на ИП неоплачиваемого отпуска вместо трех дней по требованию работодателя?

• г. Смоленск

Работаю у ИП,нахожусь на испытательном сроке. Хочу уволиться, т.к. условия работы не соответствуют тем, что предлагали. Знаю, что согласно ст. 71 ТК РФ могу уволиться без отработки двух недель, но ИП заставляет отработать три дня после того, как я написала заявление на увольнение, а я отрабатывать эти три дня не хочу. Могу ли взять эти три дня за свой счет (как неоплачиваемый отпуск)?

Ответы на вопрос (1):

Если ваш работодатель будет согласен предоставить вам отпуск без сохранения заработной платы, то да, если он не даст своего согласия, то вы должны будует отработать эти три дня, в пртивном случае вас могут уволить за прогул.