Возможна ли отработка увольняющемся сотрудником на ИП неоплачиваемого отпуска вместо трех дней по требованию работодателя?

• г. Смоленск

Работаю у ИП,нахожусь на испытательном сроке. Хочу уволиться, т.к. условия работы не соответствуют тем, что предлагали. Знаю, что согласно ст. 71 ТК РФ могу уволиться без отработки двух недель, но ИП заставляет отработать три дня после того, как я написала заявление на увольнение, а я отрабатывать эти три дня не хочу. Могу ли взять эти три дня за свой счет (как неоплачиваемый отпуск)?

Ответы на вопрос (1):

Если ваш работодатель будет согласен предоставить вам отпуск без сохранения заработной платы, то да, если он не даст своего согласия, то вы должны будует отработать эти три дня, в пртивном случае вас могут уволить за прогул.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу уволиться, нахожусь на испытательном сроке, директор заставляет отрабатывать 2 недели, насколько я знаю я должна отработать три дня, так ли это,,? Подскажите.

, А могу я взять больничный на 3 дня после того как написал заявление на увольнение?

В организации, где я работаю, не предоставляют очередной оплачиваемый отпуск, заявления на отпуска всегда писала за свой счет. Собираюсь увольняться. Заявление на отпуск за свой счет с последующим увольнением не подписывают, заставляют отработать 2 недели. Могу ли я написать заявление на отпуск за свой счет на три недели, а спустя неделю, написать заявление на увольнение, чтобы не отрабатывать? Спасибо.

Отработала вахтовым методом три месяца. С 17 января по 31 января 2019 написала заявление без сохранения заработной платы (отпуск). После отпуска хочу уволиться. Меня заставляют отработать две недели. Входит ли отпуск за свой счет в отработку?

Я работаю и нахожусь на испытательном сроке по договору. Испытательный срок 3 месяца и заканчивается 31 января. Я хочу уволиться, т.к. меня не устраивает работа. Но сейчас я нахожусь в отпуске (5 дней). Могу ли я сейчас написать заявление на увольнение? Должна ли я отрабатывать 2 недели? Мне на работе сказали, что я должна буду отработать 2 недели. И могу ли я позже забрать свои документы с работы, а не в день увольнения?

Хочу уволиться, написала заявление, тк нахожусь на испытательном сроке отработка 3 дня. Работодатель не хочет увольнять, тк некому работать. Заявление на увольнение приняли. Говорят отрабатывать 2 недели, могу ли я после 3 дней просто не выходить на работу, и как тогда мне получить расчёт и трудовую?

Я взяла две недели без сохранения заработной платы. В течении этих двух недель я решила уволиться. Вопрос: могу ли я за три дня до окончания дней за свой счёт написать заявление на отпуск с последующим увольнением? То есть, написать заявление на отпуск и увольнение, пока я нахожусь в отпуске без сохранения зарплаты, уйти в отпуск и потом уволиться, не выходя уже на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь на испытательном сроке. Хочу уволиться за три дня. Чтобы их не отрабатывать могу ли я написать заявление на отпуск за свой счет на 3 дня с последующим увольнением? Второй вопрос: в этот же день написать заявление на увольнение? Третьий: писать хочу заявление в четверг с просьбой уволить в понедельник. Понедельник верный день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение