Я в недоумении что мне делать?

• г. Ханты-Мансийск

Я гражданка Украины, проживаю с мужем на территории РФ по временной регистрации, у меня двое детей дочь 15 лет от первого брака и сын 11 лет наш совместный ребёнок. Я подала исковое заявление на раздел имущества-квартира двухкомнатная и машина купленно всё в браке, после того как пришла повестка в суд, он начал нанимать адвокатов и говорит что подаёт в суд тоже, и приплетает органы опеки, так как я украинка и не имею права работать и содержать детей, и сказал мне что бы я быстренько брала в охапку детей и бежала в свою страну иначе он заберёт и жильё и машину и детей себе... Я в недоумении что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не бойтесь, ваши дети останутся с Вами. А имущество суд обязан разделить поровну. Он попытается доказать, что вы не работали и все имущество куплено за его средства. Воспитание и уход за детьми тоже работа.