Я гражданин Узбекистана. Хочу работать в такси. Но права у меня узбекские.

• г. Москва

Я гражданин узбекистана. Хочу работать в такси. Но права у меня узбекские.

Ответы на вопрос (1):

Пока российские не получите - не сможете работать в такси.

Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О безопасности дорожного движения" (с изм. и доп., вступ. В силу с 30.12.2018)

Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами

13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Положение настоящего пункта не распространяется на граждан Киргизской Республики, а также граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального, осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на территории Российской Федерации, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами.

Спросить
Пожаловаться

Здоаствуйте я гражданин Узбекистан хочу работать в такси у меня права узбекское могу я работать?

Скажите пожалуйста можно ли работать в такси в России с международними правами? Я гражданин Узбекистана и имею узбекские права.

У меня видно жительства я с Владивостока могу я работать на такси с узбекским права? Если у меня международного узбекский права на это что?

Меняю узбекские права на российские. Сдала теорию экзамен. Осталось сдать площадку и город. После чего ГИБДД сделает запрос в Узбекистан по моим узбекским ВУ.Как долго идет ответ на запрос с Узбекистана?

Я гражданин Узбекистана имею Вид на жительство в России и права российские. Могу ли я водить автомобиль по российским правам в Узбекистане. Узбекских прав нет и небыло. Заранее спасибо.

В 2009 гду я получил гражданство РФ, но у меня осталось узбекское граждонство, могу ли я предъявлять сотрудникам ДПС узбекские права и узбекский паспорт паспорт. Но прописка у меня в российском паспорте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня узбекские права 2002 года без срока годности. Получил паспорт РФ 29.09.2014 года ходил в ГАИ в Чехове что бы поменять на права РФ.Сказали что надо учиться или поменять на новые права Узбекистана. Правда ли что мне надо учиться заново? Ведь в узбекистане права не поменяют так как я гражданин РФ я прав? Ответьте пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение