Дочь взяла кредит в тайне от меня, теперь должны из Альфа банка и MORGAN STOUT - что делать?

• г. Нижний Новгород

Моя дочь в 2009 г взяла в тайне от меня кредит в ОАОУБРРи Альфа банке кридит, теперь мне стали звонить из Альфа банка акждый день и даже ночью, а от MORGAN STOUT пришло письмо с долгом в восемь тысяч которые она должна УБРРи если она не заплатит до 23.03.2012 г то они приедут и будут изымать имущество у нее или у третьих лиц. Что мне делать, она прописана у меня дома, а сама здесь уже давно не живет, в добавок ко всему я еще и воспитываю ее двоих детей, одному 12 лет, другой 3 года, мне 54 года и что мне делать я не знаю, помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

1. Не обращайте внимание на все эти звонки и письма, кредиторы не имеют право, что либо прдпринять баз судебного решения. Кроме того, если с их стороны существуют угрозы, постарайтесь записать их на диктофон, либо ведите разговор в присутствии свидетелей.

2. Примите меры, что бы доказать что Ваша дочь у Вас фактически не живет - собирите свидетельские показаяния, может быть есть письменные доказательства, обратитесь в управляющую компанию с доказательствами, что бы они тоже были в курсе, что Ваша дочь у Вас не проживает. Обратитесь в органы опеки и попечительства о лишении дочери родительских прав и оназначении алиментов. Обратитесь в полицию о розыске дочери. Короче чем больше действий Вы предпримете и собререте документы в доказательство о том, что Ваша дочь у Вас не живет, тем лучше, даже если Вы до конца какие то меры не доведете.

3. Самое главное найдите свою дочь, поговорите с ней и дайте ей понять, что за ее ошибки Вы отвечать не будете и предложите ей сняться с регистрационного учета у Вас. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь взяла кредит в двух банках, но стала не, сама она живет не со мной и я не знаю где, но прописана у меня, мне прислали письмо с Альфабанка, что с 1 по 4 июля придут опечатывать имущество. Имеют ли они на это право? И как меня вести с ними, когда они придут!

Помогите пожалуйста. Я проживаю в квартире, в этой же квартире прописана моя мать, но она уже здесь не живёт много лет. Она всю жизнь пила, бросала меня и издевалась надо мною. Меня растила бабушка, мы пытались её кадировать и лечить, но она всё равно пила и издевалась над всеми. Щас она вообще уже несколько лет не появляется дома, иногда звонит пьяная и угрожает мне и моим троим детям расправой. А месяца два назад стали звонить из банка и сказали, что моя мать взяла кредит 100 тыс. рулей и у неё долг, но я объяснила им, что она давно здесь не живёт и я не знаю где она сейчас находится, но они всё равно названивают каждый день мне. Сегодня позвонили и сказали, что придут приставы и будут изымать имущество в счёт долга! Я не знаю как мне быть, почему я должна за неё отдавать своё имущество, у неё давно здесь нет никакого имущества, всё своё она много лет назад пропила. Я вообще не понимаю, как ей могли дать кредит, ведь она уже давно нигде не работает, а только постоянно выпивает. У меня трое детей, я хочу спокойно жить, помогите пожалуйста, скажите, что делать, как спасти МОЁ имущество, на которое зарабатывает мой муж, что я буду делать ведь у меня трое детишек, это не справедливо, если из-за этого изверга (моей матери, которая всю жизнь пила и издевалась на до мной), у меня и моих детей хотят отобрать МОЁ . Помогите ПОЖАЛУЙСТА, посоветуйте что делать. С уважением, очень жду ответа.

Мой отец хозяин квартиры.. он взял кредит на сумму 52 тысячи рублей.. в банке в 2005 году.. и он не разу не платип. Он заключил догавор на три года... он неразу не выплачивал кредит... догавор свой срок истёк..три года... письма от банка не было... вот уже прошло два года. После просрочного догавора... и банк передал дело коллектором.. и они мне стали звонить... и мне прислали письмо на сумму 105 тысяч рублей... это очень высокий прцент... отец у меня не живёт как четыре года... скажите мне пожалуйсто моё имущиство судебные привставы не опишут...

Я извиняюсь уже задавала этот вопрос, но хотелось бы ещё кое что уточнить.

Вот вопрос: Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Я проживаю в квартире, в этой же квартире прописана моя мать, но она уже здесь не живёт много лет, я понятия не имею где она проживает и как её найти. Она всю жизнь пила, бросала меня и издевалась надо мною. Меня растила бабушка, мы пытались её кадировать и лечить, но она всё равно пила и издевалась над всеми. Щас она вообще уже несколько лет не появляется дома, иногда звонит пьяная и угрожает мне и моим троим детям расправой. А месяца два назад стали звонить из банка и сказали, что моя мать взяла кредит 100 тыс. рулей и у неё долг, но я объяснила им, что она давно здесь не живёт и я не знаю где она сейчас находится, но они всё равно названивают каждый день мне. Сегодня позвонили и сказали, что придут приставы и будут изымать имущество в счёт долга! Я не знаю как мне быть, почему я должна за неё отдавать своё имущество, у неё давно здесь нет никакого имущества, всё своё она много лет назад пропила. Я вообще не понимаю, как ей могли дать кредит, ведь она уже давно нигде не работает, а только постоянно выпивает. У меня трое детей, я хочу спокойно жить, помогите пожалуйста, скажите, что делать, как спасти МОЁ имущество, на которое зарабатывает мой муж, что я буду делать ведь у меня трое детишек, это не справедливо, если из-за этого изверга (моей матери, которая всю жизнь пила и издевалась на до мной), у меня и моих детей хотят отобрать МОЁ . Помогите ПОЖАЛУЙСТА, посоветуйте что делать. С уважением, очень жду ответа. Я ХОТЕЛА УТОЧНИТЬ: а если они так и не найдут мою мать, что тогда будет, ведь прописана она по одному адресу со мной, неужели может состояться суд без неё и меня заставят отдавать кредит, или придут описывать моё имущество, т.к она прописана по этому адресу мне сказали, что я должна буду доказывать что это моё имущество документально, чтобы у меня его не отобрали. А найти чеки от всех моих вещей это нереально. (Кстати банк этот Home Credit Bank.

5 лет назад мой муж взял в кредит холодильник за 9 тыс в Инвест банке. В отделе кредитования сказали что о всех задолженостях будут сообщать. Все 5 лет этот банк молчал о непогашеном платеже в размере 2380. В мае 2010 года от компании MORGANSTOUT мы узнали что должны уже им.оказалось что Инвест банк продал свои прова ОТП банку. ОТП банк продал долг компании MORGANSTOUT. теперь нам угрожают обещают приехать и выбить долг в размере 30000 тыс. за 5 лет ни от одного из банков не пришло ни одного письма. Что нам делать?

Помогите пожалуйста. Я проживаю в квартире, в этой же квартире прописана моя мать, но она уже здесь не живёт много лет, я понятия не имею где она проживает и как её найти. Она всю жизнь пила, бросала меня и издевалась надо мною. Меня растила бабушка, мы пытались её кадировать и лечить, но она всё равно пила и издевалась над всеми. Щас она вообще уже несколько лет не появляется дома, иногда звонит пьяная и угрожает мне и моим троим детям расправой. А месяца два назад стали звонить из банка Хоум Кредит Банк и сказали, что моя мать взяла кредит 170 тыс. рублей и у неё долг, но я объяснила им, что она давно здесь не живёт и я не знаю где она сейчас находится, но они всё равно названивают каждый день мне. Сегодня позвонили и сказали, что придут приставы и будут изымать имущество в счёт долга! Вед она прописана в этой квартире, значит они сказали что приставы придут по месту её прописки и будут описывать имущество. Собственником квартиры являтся дед, котрый пропал мног лет назад, он на мою мать оформил дарственную, (он видимо не ожидал от неё такого поведения и пьянок), но слава богу она не оформила её нигде в положенный срок и сейчас это сложно сделать, надо признават деда умершим или что то в этом роде, потому что если бы она уже являлась собственником, то нас бы уже давно поубивали всех, так как она бы пропила квартиру. За квартиру платила баушка сначала теперь плачу уже много лет я и мой муж. С ней я зимой видела какой то мужчина ходит, вот он наверно и взял с ней кредит, сама она бы не додумалась, возможно этот мужчина пытается с помощю неё и вместе с ней квартиру оформить чтоы потом нас всех вышвырнуть, если не убить (. Я не знаю как мне быть, почему я должна за неё отдавать своё имущество, у неё давно здесь нет никакого имущества, всё своё она много лет назад пропила. Я вообще не понимаю, как ей могли дать кредит, ведь она уже давно нигде не работает, а только постоянно выпивает. У меня трое детей, я хочу спокойно жить, помогите пожалуйста, скажите, что делать, как спасти МОЁ имущество, на которое зарабатывает мой муж, что я буду делать ведь у меня трое детишек, это не справедливо, если из-за этого изверга (моей матери, которая всю жизнь пила и издевалась на до мной), у меня и моих детей хотят отобрать МОЁ . Помогите ПОЖАЛУЙСТА, посоветуйте что делать. А если они так и не найдут мою мать, что тогда будет, ведь прописана она по одному адресу со мной, неужели может состояться суд без неё и меня заставят отдавать кредит, или придут описывать моё имущество, т.к она прописана по этому адресу мне сказали, что я должна буду доказывать что это моё имущество документально, чтобы у меня его не отобрали. А найти чеки от всех моих вещей это нереально. (ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Неужели наше государство никак не защищает граждан тем более моих несовершеннолетних детей. С уважении очень жду ответа.

У меня к вам вопрос.. ситуация вот в чем. моей дочери 34 года, в 2003---2004 году было очень много неприятных моментов в нашей семье, дочь много раз себя повела очень плохо, потом по долгу не жила дома и в 2008 году мой муж (он собственник дома) выписал ее по решению суда в сентябре. Потом узнается, что наша дочь взяла кредит в банке и конечно она его не платила. Потом мы узнаем, что она снова взяла кредит в другом банке в 2012 году. Стали приходить письма, звонки. Теперь пришло письмо, что ко мне придут приставы. Дома она практически не живет, иногда приходит взять вещи какие-нибудь. У нас практически нет отношений, мы не общаемся. По телефону меня пугали, что я обязана за нее платить, что они хотят описывать наше имущество. Я вообще в шоке. Мы за нее уже столько долгов выплатили, ноя уже на пенсии я инвалид первой группы. Скажите, что нам делать, имеют ли право приставы вообще заходить и должна ли я им что либо объяснять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите... пожалуйста... Я..в..2011.. году.. взяла.. кедит.. в...ТрастБанке,.. у..меня.. была.. просочка..3..месяца... А...на..следующий.. месяц.. со..мной.. связался.. специалист.. банка.. Огласил.. мне..мою.. задолженность... Когда.. я..ехала.. в..банк.. олатить... полностью.. кредит.. Я...сама.. связалась... со..специалистом... банка.. мне..сказали.. сколько.. я.должна.. И..я..погасила.. весь.. долг.. по...кредиту... и..закрыла... весь... кредит... прошел.. год..стали... звонить.. и..приходить.. письма... с..банка.. что..я.еще... должна..8000... тысяч... рублей... Что...мне.. сейчас.. делать?... Чек...об...оплате... у..меня.. сохранился... В...банке.. говорят... что..я...сама... виновата... что.не..интересовалась... погасила... ли...я...кредит.

Я ВЗЯЛА В КРЕДИТ КОМПЬЮТЕР, ПЛАЕЖИ ВЫПЛАЧИВАЮ ЕЖЕМЕСЕЧНО ТОЛЬКО С ЗАДЕРЖКОЙ В НЕДЕЛЮ. ТЕПЕРЬ МНЕ СТАЛИ ЗВОНИТЬ С КОЛЕКТОРСКОГО АГЕНСТВА morganstout И ТРЕБУЮТ ПОГАСИТЬ ШТРАФ В РАЗМЕРЕ 25000 ЗВОНЯТ ЕЖЕДНЕВНО С УГРОЗАМИ ЧТО ЕСЛИ НЕ ПОГАШУ ТО ВЫЕДЕТ ГРУППА И РВЗГОВАРИВАТЬ ПО ХОРОШЕМУ ОНИ УЖЕ НЕ БУДУТ. Я ПОЗВАНИЛА В БАНК В КОТОРОМ ВЗЯЛА КРЕДИТ ПО ТЕЛ. ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ И ОНИ МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО У МЕНЯ ЗАДОЛЖНОСТИ НЕ ИМЕЕТСЯ Я ИМ ОБЪЯСНИЛА СВОЮ СИТУАЦИЮ И ОНИ МНЕ СКАЗАЛИ ПОЗВАНИТЬ В КРЕДИТНЫЙ ОТДЕЛ БАНКА Я ПОЗВАНИЛА ТАМ МНЕ ГОВОРЯТ ЧТО МОЕ ДЕЛО ПЕРЕДАЛИ В КОЛЕКТОРСКОЕ ОГЕНСТВО Я ОПЛАТИЛА morganstout И ЧТО ЗВОНИТЬ НУЖНО ИМ.Я В СТРАХЕ ОПЛАТИЛА 23500 И ДАЖЕ НЕ МОГУ ТОЛКОМ ПОНЯТЬ СВОЕЙ ВИНЫ ВЕДЬ ЗАДЕРЖКА ПЛАТЕЖЕЙ БЫЛА В НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ И СМОГУ ЛИ Я ВЕРНУТЬ СВОИ ДЕНЬГИ ИЛИ СДЕЛАТЬ ТАК ЧТОБЫ ЭТОЙ СУММОЙ БЫЛ ЗАКРЫТ МОЙ КРЕДИТ. ДЕНЬГИ Я ПЛАТИЛА ПО РЕКВИЗИТАМ БАНКА В КОТОРОМ БРАЛА И ОПЛАЧИВАЛА КРЕДИТ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В РЕШЕНИИ ЭТОГО ВОПРОСА. ОЛЬГА КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ.

У меня такая проблема. Мой сын брал кредит в приват банке он разорился теперь кредит требует банк БИНБАНК. СЫН НЕ ЖИВЕТ со мной на прописан. Я не знаю где он находится. С меня требуют в течении трех дней выплатить иначе придут прмтавы и консфискуют мое имущество котороя я сама заработала. Я инвалид 3 группы. У нас в городе нет банка БИН БАНК. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ. СПАСИБО ОЛЬГА.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение