Дочь взяла кредит в тайне от меня, теперь должны из Альфа банка и MORGAN STOUT - что делать?

• г. Нижний Новгород

Моя дочь в 2009 г взяла в тайне от меня кредит в ОАОУБРРи Альфа банке кридит, теперь мне стали звонить из Альфа банка акждый день и даже ночью, а от MORGAN STOUT пришло письмо с долгом в восемь тысяч которые она должна УБРРи если она не заплатит до 23.03.2012 г то они приедут и будут изымать имущество у нее или у третьих лиц. Что мне делать, она прописана у меня дома, а сама здесь уже давно не живет, в добавок ко всему я еще и воспитываю ее двоих детей, одному 12 лет, другой 3 года, мне 54 года и что мне делать я не знаю, помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

1. Не обращайте внимание на все эти звонки и письма, кредиторы не имеют право, что либо прдпринять баз судебного решения. Кроме того, если с их стороны существуют угрозы, постарайтесь записать их на диктофон, либо ведите разговор в присутствии свидетелей.

2. Примите меры, что бы доказать что Ваша дочь у Вас фактически не живет - собирите свидетельские показаяния, может быть есть письменные доказательства, обратитесь в управляющую компанию с доказательствами, что бы они тоже были в курсе, что Ваша дочь у Вас не проживает. Обратитесь в органы опеки и попечительства о лишении дочери родительских прав и оназначении алиментов. Обратитесь в полицию о розыске дочери. Короче чем больше действий Вы предпримете и собререте документы в доказательство о том, что Ваша дочь у Вас не живет, тем лучше, даже если Вы до конца какие то меры не доведете.

3. Самое главное найдите свою дочь, поговорите с ней и дайте ей понять, что за ее ошибки Вы отвечать не будете и предложите ей сняться с регистрационного учета у Вас. Удачи.