Проблемы с коллекторским агентством - как вернуть задолженность по кредиту и закрыть его?

• г. Лабинск

Я ВЗЯЛА В КРЕДИТ КОМПЬЮТЕР, ПЛАЕЖИ ВЫПЛАЧИВАЮ ЕЖЕМЕСЕЧНО ТОЛЬКО С ЗАДЕРЖКОЙ В НЕДЕЛЮ. ТЕПЕРЬ МНЕ СТАЛИ ЗВОНИТЬ С КОЛЕКТОРСКОГО АГЕНСТВА morganstout И ТРЕБУЮТ ПОГАСИТЬ ШТРАФ В РАЗМЕРЕ 25000 ЗВОНЯТ ЕЖЕДНЕВНО С УГРОЗАМИ ЧТО ЕСЛИ НЕ ПОГАШУ ТО ВЫЕДЕТ ГРУППА И РВЗГОВАРИВАТЬ ПО ХОРОШЕМУ ОНИ УЖЕ НЕ БУДУТ. Я ПОЗВАНИЛА В БАНК В КОТОРОМ ВЗЯЛА КРЕДИТ ПО ТЕЛ. ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ И ОНИ МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО У МЕНЯ ЗАДОЛЖНОСТИ НЕ ИМЕЕТСЯ Я ИМ ОБЪЯСНИЛА СВОЮ СИТУАЦИЮ И ОНИ МНЕ СКАЗАЛИ ПОЗВАНИТЬ В КРЕДИТНЫЙ ОТДЕЛ БАНКА Я ПОЗВАНИЛА ТАМ МНЕ ГОВОРЯТ ЧТО МОЕ ДЕЛО ПЕРЕДАЛИ В КОЛЕКТОРСКОЕ ОГЕНСТВО Я ОПЛАТИЛА morganstout И ЧТО ЗВОНИТЬ НУЖНО ИМ.Я В СТРАХЕ ОПЛАТИЛА 23500 И ДАЖЕ НЕ МОГУ ТОЛКОМ ПОНЯТЬ СВОЕЙ ВИНЫ ВЕДЬ ЗАДЕРЖКА ПЛАТЕЖЕЙ БЫЛА В НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ И СМОГУ ЛИ Я ВЕРНУТЬ СВОИ ДЕНЬГИ ИЛИ СДЕЛАТЬ ТАК ЧТОБЫ ЭТОЙ СУММОЙ БЫЛ ЗАКРЫТ МОЙ КРЕДИТ. ДЕНЬГИ Я ПЛАТИЛА ПО РЕКВИЗИТАМ БАНКА В КОТОРОМ БРАЛА И ОПЛАЧИВАЛА КРЕДИТ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В РЕШЕНИИ ЭТОГО ВОПРОСА. ОЛЬГА КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Не делайте в дальнейшем таких грубых ошибок как перечисление сумм непонятно каким-то коллекторским организациям. Можете с ними вообще не общаться по телефону, а сразу класть трубку. Законодательства об этих "конторах" у нас нет. У Вас с ними никаких договоров не подписано. Не исключено, что Вы можете попасться таким образом на телефонных мошенников. Никогда не решайте финансовых вопросов оплаты какой-либо задолженности по телефону. Только при личном общении и при наличии документов.

С кем у Вас заключен договор, с тем и общайтесь. Попросите у банка распечатку Ваших платежей по счету, и просмотрите все свои платежи, т.е. куда и как банк их перечислял.

Свяжитесь со мной по телефону, я как бывший юрист банка объясню Вам как действовать и общаться по телефону. Что же касается возврата денег, то нужно смотреть документы. Не исключено, что можно минимизировать Вашу задолженность.

Удачи,